• Тепловоз сдвинул с места поезд масса которого равна 3000т и разгоняет его с ускорением 0.1 (м/с2 ) на участке длиной 500м. Какую работу выполняет сила тяги тепловоза на этом участке , если коэффициент сопротивления = 0.053 ?

Ответы 2

  • Большое спасибо
  • В проекции на OX : Fт - Fс = ma ; Где Fт - сила тяги. Fс - сила сопротивления Fт = ma+Fс = ma+μmg = m(a+μg)A = FS cosα. cosα = 1A = m(a+μg)*S = 3000×10³ ( 0.1+0.053×10 ) × 500 = 945×10⁶ = 945 МДж
    • Автор:

      tapia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years