• В электрическом чайнике 2 л. воды, начальная температура которой 15 граудсов, закипают через 10 мин. Напряжение сети 220 В. Чему равна сила тока в нагревательном элементе чайника? Потери энергии не учитывайте.

Ответы 1

  • Дано:m=2кгt2=100℃t1=15℃U=220Bt=600cc=4200 Дж/кг℃L=2,3*10^6 Дж/кгНайти:I-?Решение:Q1+Q3=Q2Q1=cm(t2-t1)=4200*2*85=714000ДжQ3=Lm=2300000*3=6900000ДжQ2=AA=IUtI=Q1+Q3/Ut=7614000/220*600=57,7АОтвет: 57,7А
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years