• Помгите пажалуйста не могу решить:(я просто не люблю физику,по этому не учила
    1)Рассчитайте количество теплоты,которое необходимо для обращения в пар 250г воды,взята при температуре 100 градусов.
    2)При обработке алюминевой детали на стонке температура её повысилась от 20 до 420 градусов цельсия.На сколько при этом изменилась внутрянняя энергия деталей,если её масса 500г
    3)Какое количество требуется для нагревания стальной детали массой 200г от 35 до 1235 градусов цельсия
    Буду рада если кто то поможет ☺☺☺

Ответы 3

  • Спасибо большое ☺☺☺
    • Автор:

      carmden
    • 5 лет назад
    • 0
  • Спасибо большое вам всем☺☺☺☺
    • Автор:

      beckwyzw
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:

    m(H2O) = 250 г = 0,25 кг

    t = 100 град. Цельсия

    L(H2O) = 2260 кДж/кг

    ---------------------------------

    Q = ?

    --------------------------------

    Нет необходимости тратить энергию на нагрев воды или пара.

    Поэтому необходимо расчитать только энергию, затраченную на парообразование:

    Q = m * L = 0.25 * 2260 = 565 кДж

     

    Ответ: 565 кДж

    • Автор:

      rishi
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years