• определите силу тока на участке цепи состоящей из константановой проволоки длинной 20 м и площадью 1.26мм2 ,если напряжение на концах этого участка равно 40В p = 0.5 Ом * мм2

Ответы 1

  • R=ρl/S; 20 м = 20 000 ммR=0,5x20 000/1,26 ≈ 7936 Ом; I=U/R = 40/7936 ≈ 0,005 А
    • Автор:

      pretty
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years