• Автомобиль в течение 5с увеличил скорость от 36км/ч до 72км/ч.Определите ускорение автомобиля

Ответы 1

  • Дано:V0 = 36 км/чV = 72 км/ч t = 5 сНайти: аРешение:Для начала переведем все в систему С.И:36 км/ч = 10 м/с;72 км/ч = 20 м/с.Теперь приступим к самому решению.Зная формулу a = (V - V0)/t, найдем а:а = (V - V0)/t = (20 - 10)/5 = 10/5 = 2 м/с`2 (это типо квадрат)Ответ: а = 2м/с`2
    • Автор:

      dante1uvw
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years