• напишите дано Какое количество теплоты надо затратить чтобы воду массой 10 кг с начальной температурой 20 градусов целься нагреть в открытом сосуде до кипения и обратить в пар?

Ответы 2

  • 10л это объем
    • Автор:

      faustino
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано: Q - ?m = 10л = 0,01 м (в 3 степени, кубич. ) t 1 = 20 С t 2 = 100 С L = 2,3 * 10 (в 6 степени) = 2300000 Дж/кг c = 4200 Дж/кг*С РЕШЕНИЕ: Q = Q1 + Q2. Q1 = cm (t2 - t1), Q2 = L*m. Q1 = 4200 * 0,01(100-20) = 3360 Дж Q2 = 2300000 * 0,01 = 23000 Дж Q = 23000 + 3360 = 26360 Дж Ответ: 26360 Дж
    • Автор:

      gretel
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years