• Масса пушки 1 тонна, масса снаряда 25 кг. Какова будет скорость пушки после выстрела, если скорость заряда равна 1000 м/с ?

Ответы 1

  • Задача на закон сохранения импульса.Дано:m₁ = 1000 кг;m₂ = 25 кг;V₂ = 1000 м/с.V₁ - ?Решение:m₁V₁ = m₂V₂;V_1 = \frac{m_2v_2}{m_1}.Численно:V_1 = \frac{25*1000}{1000} = 25 (м/с).Ответ: 25 м/с.
    • Автор:

      brody742
    • 1 год назад
    • 10
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years