• определить какое кол-во теплоты необходимо сообщить куску свинца массой 20 кг для его нагревания на 20 градусов полностью все решение пожалуйста

Ответы 1

  • m = 20 кгc = 130 Дж/(кг*°С)Δt = 20 °СQ - ?РешениеQ = c * m * Δt = 130 Дж/(кг*°С) * 20 кг * 20 °С = 52000 Дж = 52 кДж
    • Автор:

      ponce
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years