• В проводнике с силой тока 2 Ампер ток за 5 секунд,совершает работу 100Дж.Чему равно напряжение на концах проволоки?

Ответы 1

  • Работа электрического тока измеряется по формуле: W = U*I*t, где U - напряжение, I - сила тока, t - время.Выражаем напряжение из формулы: U = W / (I*t) = 100 / (2*5) = 100 / 10 = 10 ВОтвет: U = 10 В.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years