• Помогите решить задачу по физике:С тележки,движущейся горизонтально со скоростью 3м/с,в противоположную сторону прыгает человек.После этого скорость тележки стала равна 4м/с.Чему равна скорость человека при прыжке относительно поверхности Земли,если масса тележки равна 210 кг,а масса человека равна 70кг?

Ответы 2

  • Благодарю
  • v = 3 м/cv2 = 4 м/сm1= 70 кгm2= 210 кгv1 = ?Решаем по формуле сохранения импульсов. Схема в прикрепленном файле, только цифры замените.(m1 + m2) v = m1v1 + m2v2(70+210) x 3 = 70v1 + 84070v1 = 0v1 = 0 м/сОтвет: скорость человека относительно земли 0 м/с.
    • Автор:

      jadyn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years