• Длина ствола пушки l=2,5 м, диаметр ядра d=20см. Среднее давление газов с стволе пушки во время выстрела p=4*10^8Па. Работа силы давления газов во время выстрела равна:
    А)31,4 кДж В)3,14 МДж С)628 МДж Д)125,6 МДж Е)31,4 МДж
    С решением пожалуйста

Ответы 1

  • A=F*L(1)F=p*S(2)S=pi*d^2/4(3)Подставим 2 и 3 в 1:A=p*pi*d^2*L/4=4*10^8*0,2^2*2,5/4=0,314*10^8 Дж=31,4 МДж
    • Автор:

      bebeobcr
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years