• для ванны необходимо приготовить воду с температурой 36°. Из горячего крана смесителя идет вода при температуре 80°,а из холодного при 8°. Сколько надо взять горячей воды,чтобы приготовить ванну,если для этого потребуется 196 кг холодной воды?
    ПОЖАЛУЙСТА,УМОЛЯЮЮЮ!!!!

Ответы 1

  • БЫСТРО!!!

    0=36*C

    t1=80*C

    t2=8*C

    m2=196 кг

    m1-?

     

    Q1=m2c(0-t2)-забрала тепло

    Q2=m1c(t1-0)-отдала тепло

    0 - это Тета

    m2c(0-t2)=m1c(t1-0) - дальше раскрываем скобки и т.д.

    в итоге выходит такая формула         m20-m2t2m1=      t1-0         m1= 124,7 кг 

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years