• Эдс элемента 1.5В, а его внутренние сопротивление 0,5 Ом. Каково внешнее сопротивление цепи , если сила тока в ней 0,5 А.

Ответы 1

  • Дано:I=0.5АE=1.5Вr=0.5 ОмНайти: RРешение:I=E/(R+r) - закон Ома для полной цепиВыражаем R=(E-I*r)/I=(1,5-0,5*0,5)/0,5=2,5 Ом
    • Автор:

      randy848
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years