• напряженность магнитного поля в центре кругового тока силой 11 а, оказалось 120 а/м. Определить диаметр окружности по которой течёт ток и индукцию магнитного поля в центре.

Ответы 1

  • Напряженность магн поля (энергетическая характеристике магн поля) =H=J/2R;2R=D=J/H=11/120=~0,092(м) =9,2см; Индуктивность магн поля в центре=В=М*Мо*H=1*1,26*10^(-6)*120=...(Тесла) (М -магнитная проницаемость вещества; М=1-вакуум воздух) Мо=1,26*10^(-6)-магнитная постоянная
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years