• Двигатель подъемного крана имеет мощность 1,5 ватт. Удовлетворит ли строителей время подъема бетонной плиты весом 100 кг?Высота подъема 39,6 метров

Ответы 6

  • Да, это так. Из неё следует, что t = A/N
    • Автор:

      sawyer
    • 6 лет назад
    • 0
  • просто нам учитель говорит что если нет изначальной формулы то ставлю сразу что не правильно
    • Автор:

      carley91
    • 6 лет назад
    • 0
  • поэтому напиши плиз изначальную формулу
  • В смысле формулу ответа? t = m * g * h / N
  • да
  • Работа, которую необходимо сеовершить равна A = mgh = 100*10*39.6=39600 Дж. Найдём время, за которое двигатель её совершит - это t = A / N = 39600/1.5 = 26400 сек = 440 мин =  7 ч. 20 мин. Значит, время подъёма не удволетворит.
    • Автор:

      aaliyah
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years