• чему равна работа силы тяги,действующей на вагон,если,начав двигаться из состоянии покоя с постоянным ускорением 1м/с^2,вагон массой 10т. прошёл путь 200м?. Трением пренебречь

Ответы 2

  • Вот так у меня получилось :)
    answer img
  • Даноa= 1 м/с² m = 10 т = 10000 кгS = 200 м________________Найти - A, Fт - ?РешениеA=F*S = 10000Н * 200 м = 2000000 Дж F = m*a = 10000 кг * 1 м/с² = 10000НОтвет: A(работа) = 2000000 Дж, или же 2000кДж ; Fт(Сила тяги) = 10000Н.
    answer img
    • Автор:

      eanhaley
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years