• цепь 220V, 1000 ламп по 22 Вт, последовательно, какое сопротивление каждой лампы цепи?
    цепь 220V, 1 лампа по 22 Вт, какое сопротивление лампы цепи?
    По закону Ома в первом случае 2,2 Ом
    во втором 2200 Ом, почему, в чем ошибка

Ответы 2

  • Мощность одной лампы 22 втМощность 1000 ламп 22 000 втНапряжение 220 вСила тока 22000вт: 220 в = 100 а Сопротивление 220 в: 100а= 2,2 омСогласен сила тока на любом участке цепи 100 а, напряжение 220 в.Для цепи с одной лампой:Сила тока 22вт: 220 в = 0,1 аСопротивление 220в: 0,1а = 2200 омИ здесь согласен, что сила тока на любом участке цепи 0,1 а, напряжение 220 в.Так все же почему сопротивление одной лампы 2200 ом, а 1000 ламп 2.2 ом?
  • В первом I = 22/220  = 0,1АR=U/I=220/0,1=2200ОмR=R1+R2...+RnR=2200*1000=2200000
    • Автор:

      aprilf816
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years