• изображение предмета имеет высоту H=2 см. Какое фокусное расстояние F должна иметь линза расположенная на расстоянии f=3 от экрана чтобы изображение данного предмета на экране имело высоту h=2 м
    С дано и решением, спасибо.

Ответы 1

  • H:h = f:dd=f*h/H1/F=1/f+1/dF=f*d/(f+d)=f*(f*h/H)/(f+(f*h/H))=f*h/(h+H)=0,03*2/(2+0,02) м =  0,0297 м = 29,7 см
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years