• Джерело монохроматичного свитла за певний час випроминюе 2,5×10^20 фотона, загальна енергия =66,3 Дж.Найти Частоту свитла?
    По идеи правильный ответ 2,5×10^15 Гц.
    Мне нужно само решение.
    Буду очень благодарна!!

Ответы 1

  • N=2.5*10^20W=66.3 Джh=6.63*10^-34 Дж*с   (постоянная Планка)v=?===W=N*Eф=N*h*vv=W/(N*h)=66.3/(2.5*10^20*6.63*10^-34)=4*10^14 Гц=========================================
    • Автор:

      larson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years