Дано: F(вода) = 184,5 мН = 0,1845 Н, F(воздух) = 200 мН = 0,2 Н, M = F/g = 0,2/10 = 0,02 кг = 20 г.Сила Архимеда Fa = 0,2 - 0,1845 =
0,0155 H.Отсюда находим объём кольца: V = Fa/(ρ*g) = 0,0155/(1000*10) =
0,00000155
м³ =
0,00155
литра=
1,55
см³. Примем массу в граммах золота за х.Составим уравнение объёма:(х/19) + ((20-x)/10) = 1,55.10х +380 -19х = 294,5.9х = 380 - 294,5 = 85,5.х = 85,5/9 = 9,5 грамм.