• Две электрические цепи подключены к одной сети. Одна цепь образована последовательным соединением резисторов 1; 5 и 20 Ом, вторая - параллельным. Во сколько раз расход энергии в первом случае меньше, чем во втором?

Ответы 1

  • RA=R1+R2+R3=1+5+20=26 Ом1/RB=1/1+1/5+1/20=5/4   RB=4/5 = 0.8 ОмW=U²t/R    WA/WB=RB/RA=0.8/26≈0.03
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years