• Помогитe пожалуйста!!!!!

    Если тело движется по горизонтальной плоскости равнозамедленно с ускорением 1 м/с^2 под действием горизонтальной силы 8 и силы трения с коэффициентом μ=0,4 та масса тела равна? (g=10м/с^2)

    Помогите пожалуйста!!!! Спасибо!

Ответы 3

  • Спасибо большое!
    • Автор:

      ninatk9j
    • 5 лет назад
    • 0
  • Пожалуйста)
  • Составляем уравнение движенияОсь по направлению движения-ma=F-FтрСила тренияFтр=μmg-ma=F-μmgm(a+gμ)=Fm=F/(a+gμ)Подставляемm=8(1+4)=1,6кгОтвет 1,6кг
    • Автор:

      griffen
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years