• СРОЧНО! ПОМОГИТЕ! Сколько дров понадобится, чтобы истопить кирпичную русскую печь? Масса печи m=1,5 т, в процессе протапливания ее температура менялась от 10∘C до 70∘C, а КПД равен η=25%. Удельная теплоемкость кирпича c=880Дж/кг⋅∘С, удельная теплота сгорания дров равна q=1,23⋅107 Дж/кг. Ответ выразить в кг, округлив до целых.

Ответы 1

  • Пусть m - масса дров, M - масса печи. На входе (затраченная энергия) - теплота сгорания дров, на выходе (полезная энергия) - теплообмен.Тогда A(пол)=Q(пол)=cMt, A(затр)=Q(затр)=qm.Ответ: 26 кг.
    answer img
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years