• С какой наименьшей силой должен притягиваться к вертикальной стальной плите магнит массой 1,8 кг , чтобы он не скользил вниз? Коэффициент трения магнита о плиту равен 0,3 .

Ответы 5

  • как расшифровывается Fт?
  • сила тяжести?
    • Автор:

      jabari
    • 5 лет назад
    • 0
  • Неверно. Варианты ответов: 1) 60Н; 2) 6Н; 3) 5,4 4) 54Н
    • Автор:

      bernie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Немного напутала,уже всё исправила.Ответ 5,4 Н
    • Автор:

      snoopvang
    • 5 лет назад
    • 0
  • Дано:m=1,8 кгk=0,3g=10 Н/кгFтр-?Решение:Fт=m*g*kFт=m*g*k= 1,8 кг * 0,3 * 10 Н/кг = 5,4 НОтвет: Fт=5,4 Н
    • Автор:

      calebdz0g
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years