• По реке, по течению, скорость которого 3м/с, плывёт пароход, скорость
    движения которого относительно берега 36км/ч. Определите скорость движения парохода относительно воды. За какое время пароход пройдёт относительно берега 70 м?

    Задачка лёгкая, но с подвохом. Мозг не варит.

Ответы 5

  • В ответах 7 м/с и 7 с. Без понятия. У меня иные ответы..
    • Автор:

      jeterp3de
    • 6 лет назад
    • 0
  • верно, я не перевел
    • Автор:

      darwin45
    • 6 лет назад
    • 0
  • ты прав
    • Автор:

      devyn
    • 6 лет назад
    • 0
  • Точно. Переведя получается как раз 7.
    • Автор:

      marisa
    • 6 лет назад
    • 0
  • относительно берега:1 km/ch=1/3,6 m/c36 км/ч=10 м/сV_{ob}=V_{cob}+V_{tech};v_{cob}=V_{ob}-V_{tech}=36:3,6-3=10-3=7(m/c)70 км пройдет за 70/10=7 с
    • Автор:

      esther23
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years