• Трамвайный вагон движется по закруглению, радиусом 50 м. Определите скорость движения трамвая, если его центростремительное ускорение составляет 0.5 м/с^2

Ответы 1

  • Центростремительное ускорение a = V^2 / RV^2 = a * R = 0,5 * 50 = 25V = √25 = 5 м/с.
    • Автор:

      gregory
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years