• Калориметр містить 1 кг води за температури 10 С.Скільки грамів пари,яка має температуру 100 С,потрібно впускати в калориметр,що температура в ньому піднялася до 60 С?

Ответы 1

  • 1)При конденсации пара выделится тепло:Q₁ = L*m = 22,6*10⁵*m Дж2)Сконденсировавшая вода отдает тепло:Q₂ = c*m*(100-60) = 4200*40*m =  1,68*10⁵*m Дж3)Суммарное количество теплоты, переданное паром и горячей водой:Q = Q₁+Q₂ = (22,6+1,68)*10⁵*m = 22,28*10⁵*m Дж4)Холодная вода получила тепло:Q₀ = c*m₀*(60-10) = 4200*1*50 =  2,1*10⁵ Дж5)По уравнению теплового баланса:Q = Q₀22,28*10⁵*m = 2,1*10⁵m=2,1 / 22,28 ≈ 0,094 кг пара    или     94 грамма
    • Автор:

      porkchop
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years