• Некоторую массу идеального газа нагревают от 300 К до 45°С при постоянном давлении. Определите начальный объём газа, если после нагревания его объём равен 5.3 м^3

Ответы 1

  • T1=300 K    T2=273+45=318 K     V2=5.3 м3     V1=?===p=constV1/T1=V2/T2V1=T1*V2/T2=300*5.3/318=5 м3===============================
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years