• автомобиль 3.2 т за время 12 секунд от начало движения развил скорость равную 18 м. с. Определить силу сообщающую ускорению автомобиля

Ответы 2

  • так и есть
  • Дано:m = 3,2 т = 3 200 кгt = 12 сVo = 0 м/сV = 18 м/с_____________F - ?1)Находим ускорение автомобиля:a = (V - Vo) / t = (18 - 0) / 12 = 18/12 = 3/2 = 1,5 м/с²2)Найдем силу:F = m*a = 3200 * 1,5 = 4800 Н   или   4,8 кН
    • Автор:

      morrison
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years