• газ при температуре 30 градусов занимает Обьем V. ДО КАКОЙ температуры его если дует изобарно охладить, чтобы его объем стал равен 0.75 V?

Ответы 1

  • Дано:t₁ = 30°C      T₁=273+30 = 303 КV₁ = VV₂ = 0,75*V____________t₂ - ?Поскольку процесс изобарный, то воспользуемся законом Гей-Люссака:V₁ / V₂ = T₁ / T₂Отсюда:T₂ = (V₂/V₁)*T₁ = (0,75*V / V) * 303 = 0,75*303 ≈ 227 Кили:t₂ = 227 - 273 = - 46°C
    • Автор:

      santino
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years