• батарея аккумуляторов с внутренним сопротивлением 0,2 ом питает десять параллельно соединенных ламп сопротивлением 250 ом каждая определите эдс батареи если тока в каждой лампе 0,5 А

Ответы 1

  • По закону Ома для полной цепи ЭДС равноE=IR+IrНайдем общее сопротивлениеR=R/n=250Ом/10=25ОмI=I1*10=5АE=5*25+5*0.2=126В
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years