• 1. Чему равна масса чугунной болванки объёмом 1,8 м3?
    2. Определить плотность железного бруска массой 78 г, если его длина 1 дм, ширина 20 мм, высота 0,5 см.

Ответы 1

  • 1) плотность чугуна равна 7800 кг/м³ - справочное значение. Масса равна произведению плотности на объём m=7800*1,8=14040 кг.2) Плотность ищем как отношение массы к объёму ρ=0,078/(0,1*0,02*0,005)=7800 кг/м³. В цифрах масса переведена в килограммы, значения длины в метры.
    • Автор:

      loki70
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years