• Предмет высотой 6 см расположен на главной оптической оси тонкой собирающей линзы на расстоянии 30 см от ее оптического центра .Оптическая сила линзы 5дптр. найдите высоту изображения

Ответы 1

  • Даноh=6см=0,06мd=30см=0,3мD=5ДптрН-?Формула тонкой линзыD=1/d+1/f1/f=D-1/df=1/( D-1/d)f=0,6м расстояние до изображенияЛинейное увеличениеГ= H/h= f/dH/0,06=0,6/03Н/0,06=2Н=2×0,06=0,12=12 смОтвет 12см
    • Автор:

      clarkkemp
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years