Из города одновременно в одном направлении выехали мотоцикл и машина. Скорость мотоцикла на 10 км/ч больше, чем скорость машины. Через некоторое время мотоцикл проехал расстояние в 1,2 раза больше, чем машина. Найдите скорость машины.
Sмашины=uмашины *tSмото=uмото*tuмото=x+10uмашины=x1,2Sмашины=S мотоuмото*t=1,2uмашины*tВремя сокращаетсяx+10=1,2x10=0,5xx=50Скорость машины равна 50 км/ч