• В стакан налита вода Н2О массой m=0.20кг. Определите количество вещества и число молекул воды в стакане.

Ответы 1

  • n=m/MMr(H2O)=18г M(H20)=18г/мольm(H20)=200гn(H2O)=200г/18г/моль=11,1N(H2O)=11,1*6,02*10 23 степени=66,822 молекулы
    • Автор:

      balduino
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years