• лодка держит курс перпендикулярно берегу и движется со скоростью 7,2км/ч.течение относит ее на растояние 150 м вниз по реке.Найдите скорость течения реки и время,затраченное на переезд через реку.ширина реки равна 0,5 км.

Ответы 2

  • Спасибо большое))
    • Автор:

      siena
    • 5 лет назад
    • 0
  • скорость лодкиVл =7,2 км/ч = 2 м/сШирина рекиSр = 0,5 км = 500 мВремя движенияt = Sр/Vл =500/2 = 250 сSс = 150 м - снос лодкискорость рекиVр= Sc/t = 150/250 = 0,6 м/сили приблизительно 2, 2 км/ч
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years