• Колонна пехоты длиной 400 м движется со скоростью 4 км / ч. Командир, находящегося во главе колонны, послал адъютанта с приказом к замыкающего. Через какое время адъютант вернулся, если он ехал на лошади со скоростью 20км / ч

Ответы 1

  • Когда адъютант едет назад, скорость его сближения с концом колонны составляет 24 км/чвремя в пути0,4/24 = 4/10/24 = 1/60 часа = 1 минутуна пути вперёд уже голова колонны уходит от от догоняющей лошади, и скорость будет 20-4 = 16 км/чи время0,4/16 = 1/40 часа = 1,5 минутыИтого - 2,5 минуты
    • Автор:

      lesly
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years