• ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! СРОЧНО!
    На сколько градусов нагрелась вода в кружке (400 г при комнатной температуре 20 С), если в нее добавили 100 г кипятка? Потерями тепла и теплоемкостью кружки пренебречь.

Ответы 2

  • Отметь ответ как лучший, заранее спасибо. Очень хочеться новый статус. Надеюсь, помог
    • Автор:

      elisabeth
    • 6 лет назад
    • 0
  • Q=cmt => t=Q/cmЭнергия воды: Q1=(4200 Дж/кг*°С)*0.4 кг*20°С = 4200*0.4*20 Дж= 33 600 ДжЭнергия кипятка: Q2=(4200 Дж/кг*°С)*0.1 кг*100°С = 4200*0.1*100 Дж = 42 000 ДжЭнергия всего: Q1 + Q2 = 33600+42000 Дж=75600 ДжМасса всего: m1 + m2 = 0.4 + 0.1 кг = 0.5 кгТемпература всего: t=75600 Дж/(4200 Дж/кг*°С)*0.5 кг = 75600/2100 °С = 36 °СОтвет: t общ = 36 °С
    • Автор:

      lover24
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years