• Рассчитайте массу воды в озере Боровушка, если площадь озера 0,16км в квадрате , глубина 5м . Плотность воды 1000 кг/м в кубе

Ответы 1

  • Объем воды в озере:               V = Sh = 0,16*10⁶*5 = 8*10⁵ (м³) = 800 000 (м³)Масса воды:               m = ρV = 10³*8*10⁵ = 8*10⁸ (кг) = 800 000 000 (кг) = 800 000 (т)Ответ: 8*10⁵ т.
    • Автор:

      jagger
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years