• 1) В цепи с напряжением 12в параллельно включены 2 резистора 3 Ом и 6 Ом. Найти напряжение на резисторах , силу тока в каждой из них и мощность 1 резистора.
    2)Сколько воды при t=20°c довести до кипения сжигая 20 г природного газа? Q=44×10^6 Дж/кг.
    3) Предмет находится на расстоянии 30 см от линзы, а его изображение на расстоянии 90 см от линзы. Найти фокус и оптическую силу линзы.
    Help!

Ответы 1

  • Я, конечно, далеко не гений в физике, но если приспичило разобраться, то довожу себя чуть ли не до истерик. Поэтому, объясните мне, где моя ошибка. Или вообще может быть все решение неправильно. R2 || R3 => R2,3= R2*R3/ R2+R3= 3 R4||R5||R6 => R4-6= 1,6 R1-6 = 11 Rобщ= 7,1 I = U/R= 15,5 Дальше у меня пошла муть. Единственное, к чему я пришла, это I7=U/R7= 5,5. 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years