• из минска в сторону Могилева с интервалом в 10 минут вышли два элетропоезда со скорость 54 км/ч. Какую скорость имел встречный поезд, если он повстречал эти поезда через 4 мин один после другого.

Ответы 1

  • 10 мин=1/6 ч4 мин=1/15 чРасстояние между поездами 54*1/6=9 кмЗа 4 минуты второй поезд проедет 54*1/15=3,6 км9 - 3,6=5,4 км преодолел встречный поезд за 4 минуты. Его скорость5,4 : 1/15 = 81 км/чкак-то так
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years