• Проволочная рамка площадью 180 см^2 расположена в однородном магнитном поле индукцией 2,5 * 10^-2 Тл. Сколько витков содержит рамка, если при её повороте на 1/4 оборота за 120 мс в ней возникает средняя ЭДС индукции 270 мВ? Вектор магнитной индукции перпендикулярен плоскости рамки и её оси вращения.

    Помогите, пожалуйста, подробно с решением

Ответы 1

  • S=180*10^-4 м2     B=2.5*10^-2 Тл     Δt=0.12 c     E=0.27 B    N=?===E=ΔФ/ΔtΔФ=N*B*SN=E*Δt/(B*S)=0.27*0.12/(2.5*10^-2*180*10^-4)=72 витка============================================
    • Автор:

      troyg747
    • 2 года назад
    • 8
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years