• Стальную ложку массой 40г нагрели в кипятке(в воде при температуре 100°С).Какое количество теплоты пошло на нагревание ложки,если её температура увеличилась от 20°С до 80°С?

Ответы 1

  • Q = M x C x Δt С(сталь) = 500 дж/кг (табличные данные). Q = 0,04 x 500 x (80-20) = 1200 Дж. Ответ: 1,2 кДж.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years