• Какое кол-во теплоты, отдаст стакан кипятка объёмом - 257 кв. см. остывая до 14 градусов, t1=100

Ответы 2

  • спасибо)
  • V=257 см²=0,0257 м²              количество отданной теплоты: Q=cm(t₁-t₂);ρ=1000 кг/м³                            масса воды; m=ρV, тогдаt₁=100°C                                  Q=cρV(t₁-t₂);t₂=14°C                                    Q=4200*1000*0,0257(100-14)=c=4200 Дж/кг °С                           =4200*25,7*86=9282840 Дж;___________________            Q=9282840 Дж.Q-?
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years