• Период вращения колеса диаметром 30 см равен 0.6 сек. Определите частоту, угловую и ленейную скорость точки, лежащий на ободе колеса.

Ответы 1

  • 1)Найдем линейную частоту:v = 1/T = 1/0,6 ≈ 1,7 Гц2)Найдем угловую скорость:ω = 2π / T ≈ 6,28/0,6 ≈ 10,5 рад/с3)Линейная скорость:V = ω*R = 10,5*0,15 ≈ 1,6 м/с
    • Автор:

      magicfnvf
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years