• Стержень с прикреплённым на одном конце грузом массой 100 г будет находиться в равновесии в горизонтальном положении, если его подпереть в точке,отстоящей на расстоянии,равном 1/4 длины стержня.Чему равна масса стержня?

Ответы 1

  • Плечо груза m1 L1= 0,25*LПлече центра тяжести стержня L2=L-0,25*L-0,5*L=0,25*LL1=L2m1*g*L1=m2*g*L2m2=m1=100 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years