• Масса троллейбуса 12 т после того как начал двигаться проехал 10 метров после 5 секунд, по горизонтальной дороге. Если коофициент сопротивления 0,02 найдите силу

Ответы 1

  • Дано:m = 12*10³ кг;t = 5 c;S = 10 м;μ = 0,02;g = 10 м/с²;Fт — ?Решение:S = V0t + at²/2, V0 = 0, тогда S = at²/2, значит a = 2S/t²;Oy: N = mg;Ox: Fт - Fтр = ma;Fтр = μN;Fт - μmg = ma;Fт = ma - μmg = m(a - μg);Fт = m(2S/t² - μg).Fт = (12*10³)(2*10/5² - 0,02*10) = 7200 (Н);7200 Н = 7,2 кН.Ответ: 7,2 кН.
    • Автор:

      velerio
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years