• Вычислите на сколько градусов нагреется вода массой 50 г если в нее опустить кусок меди массой 500 г который остывает в воде от 80 до 20 градусов

Ответы 1

  • Ответ: 55 град.

    Объяснение:

    Условие задачи конечно же не соответствует реальной жизни чтобы медь остыла от 80 °С до 20 °С а вода при этом нагрелась ( как мы с вами дальше выясним ) только на 55 град. ( при таких массах тел )

    Разве что только в параллельной вселенной

    Дано :

    mв. = 50 г = 0,05 кг

    mм. = 500 г = 0,5 кг

    t2 = 20°C

    t1 = 80°C

    cв. = 4200 Дж/кг*°С

    см. = 385 Дж/кг*°С

    --------------------------------------

    ∆t - ?

    Решение :

    Запишем уравнение теплового баланса

    cв.mв.∆t + cм.mм.( t2 - t1 ) = 0

    cв.mв.∆t = - cм.mм.( t2 - t1 )

    cв.mв.∆t = cм.mм.( t1 - t2 )

    ∆t = ( cм.mм.( t1 - t2 ) )/( cв.mв. )

    ∆t = ( 385 * 0,5( 80 - 20 ) )/( 4200 * 0,05 ) = 55 град.

    • Автор:

      damián74
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years