• Сколько теплоты выделится при полном сгорании нефти масса которой 2,5 тонн керосина объем которого равен 2 л а плотность 800 килограмм на метр кубический

Ответы 1

  • Ответ:

    Объяснение:

    №1

    Дано :

    m = 2,5 т = 2,5 * 10^3 кг

    q = 46 * 10^6 Дж/кг

    -----------------------------------------

    Q - ?

    Решение :

    Q = qm

    Q = 46 * 10^6 * 2,5 * 10^3 = 115 * 10^9 Дж = 115 МДж

    №2

    Дано :

    V = 2 л = 2 * 10^-3 м³

    ρ = 0,8 * 10^3 кг/м³

    q = 42 * 10^6 Дж/кг

    -----------------------------------------

    Q - ?

    Решение :

    Q = qm

    Q = qρV

    Q = 42 * 10^6 * 0,8 * 10^3 * 2 * 10^-3 = 67,2 * 10^6 Дж = 67,2 МДж

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years