• Автобус массой 10 т, трогаясь с места, приобрел на пути в 50м скорость 10 м/с. Найдите коэфф. трения, если сила тяги равна 14 kH

Ответы 1

  • Находим ускорение из формулы:S = V²/(2*a)a = V²/(2*S) = 10² / (2*50) = 1 м/с²По II закону Ньютона:m*a = F - μ*m*gμ = (F-m*a)/(m*g) = (14 000 - 10 000*1) / (10000*10) == 4 000 / (100 000) = 4/100 = 0,04 Ответ:Коэффициент трения 0,04
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years